Z

Conseillère aux projets convergents

Pascale Dick

Directrice des productions originales et chef de marque

Mélanie Bherer

Déléguée aux productions originales

Lyne Machabée

Équipe Télé – Comediha!

Producteurs exécutifs

Agnès Abbo
François Lapointe
Sylvain Parent-Bédard

PRODUCTEUR 

Lenny Jo Goudreau

PRODUCTRICE DÉLÉGUÉE

Véronique Charbonneau

COMÉDIENS

Stéphane Raymond
Julien Corriveau
Ève Côté

RÉALISATEUR

Olivier Ménard

SCÉNARISTES

Stéphane Raymond
Frédéric Simard
Donald Bouthillette
Daniel Chiasson

SCRIPT-ÉDITEUR

Daniel Gagnon

COORDONNATRICE DE PRODUCTION

Léa Formigli

ADJOINTE EXÉCUTIVE

Isabelle J. Séguin

ASSISTANT À LA RÉALISATION

Albert Grégoire

DIRECTEUR PHOTO

Érick Dinel

CAMÉRAMANS

André Bédard
Simon Perrier

ASSISTANT À LA CAMÉRA

Simon Perrier
David Paré

CHEF ÉLECTRO

Charles Caron

CHEF MACHINO

Marc-Antoine Legault

CHEF DÉCOR

Concetta Barrera

MACHINISTE DÉCOR

Richard Dallaire

ACCESSOIRISTE PLATEAU

Jean-Nicolas Demers

TECHNICIENS DÉCOR

Marc Rivard
Éric Morin

PRENEUR DE SON

Robert Thivierge

SCRIPTE

Alexia Boulanger
Johannie Thétreault

COSTUMIER et HABILLEUR

Klaude Roussel

CHEF MAQUILLEUSE-COIFFEUSE

Lyne Tremblay

RÉGISSEURS DE PLATEAU

Marco Grégoire
Alain Lacombe

ASSISTANT DE PRODUCTION

Alexis Hamel

DIRECTRICE DES LIEUX DE TOURNAGE

Catherine Lavoie

RECHERCHISTE DE LIEUX

Valérie Lavoie

COORDONNATRICE DE POSTPRODUCTION

Maria Martinez

MONTAGE

Charles Boisseau

MONTAGE ET MIXAGE SONORE

La Majeure

MUSIQUE ORIGINALE

Julien Corriveau

ASSISTANT MONTEUR

Jean-Michel Tremblay

Crédits web

Producteur, médias numériques

Daniel Mireault

Réalisateur

Olivier Ménard

Scénaristes

Stéphane Raymond
Fred Simard

Script-éditeur

Daniel Gagnon

Directeur de la photographie

Philippe Roy

Comédiens / Comédiennes

Synvain
Stéphane Raymond

Marie-Zojée
Ève Côté

Esteeve Eroy
Julien Corriveau

La productrice
Sandrine Bisson

La réalisatrice
Micheline Lanctôt

Candidate casting 1
Mylène Savoie

Candidate casting 2
Esther Hardy

Candidate casting 3
Sebastien René

Candidate casting 4
Manon Leblanc

Candidate casting 5
Éléonore Lamothe

Helper
Jean Robert Quirion

Assistant de production
Vincent Juneau

Esteeve Eroy (reconstitution)
Simon Ducharme

Fille de l’assistant de production
Irlande Côté

Cousin Marcial
Vincent Richer

Caméo
André Ducharme

Figurants
Anik Magny
Daniel Mireault
Fred Simard

Équipe technique

Assistante à la réalisation
Isabelle Leblanc

Preneurs de son
Ivann Uruena
Louis-Philippe Amiot

Directrice de production
Anik Magny

Directeur artistique
Martin Bisaillon

Assistant à la caméra
Chedly Bouzouaia

Maquilleuse/Coiffeuse
Romy Noël

Costumière
Camille Paradis

Chef accessoiriste
Martin Bisaillon

Chef machiniste
André Simoneau

Chef éclairagiste
Jean-David Marceau

Monteur
Matthieu Lambert

Monteur en ligne
Matthieu Lambert

Effets visuels
Matthieu Lambert

Maître animalier
Michel Fournier

Assistant de production
Maude Fournier

Recherchiste de lieux
Joanie Forget

Photographe de plateau
Philippe-Olivier Contant

Équipe site web

 

Agence numérique
MILL3

Direction de projet
Philippe Savard

Directeur Artistique
Julien Lauzon

Designer web
Gabrielle Authier

Développeurs
Antoine Girard
Dominic Mercier

Rédaction web

Fred Simard

Remerciements

Guimond Lavallée inc.

Giorgio Rosmère

GBD Construction